<var id="vpzhb"></var><var id="vpzhb"></var>
<var id="vpzhb"></var><listing id="vpzhb"><cite id="vpzhb"><dl id="vpzhb"></dl></cite></listing><var id="vpzhb"><strike id="vpzhb"><listing id="vpzhb"></listing></strike></var><menuitem id="vpzhb"><dl id="vpzhb"><progress id="vpzhb"></progress></dl></menuitem><menuitem id="vpzhb"><dl id="vpzhb"><progress id="vpzhb"></progress></dl></menuitem>
<var id="vpzhb"></var>
<var id="vpzhb"><strike id="vpzhb"><listing id="vpzhb"></listing></strike></var><menuitem id="vpzhb"></menuitem>
<var id="vpzhb"><strike id="vpzhb"><thead id="vpzhb"></thead></strike></var><var id="vpzhb"></var>
<var id="vpzhb"><strike id="vpzhb"><listing id="vpzhb"></listing></strike></var>
<cite id="vpzhb"></cite>
<var id="vpzhb"><strike id="vpzhb"><listing id="vpzhb"></listing></strike></var><var id="vpzhb"><dl id="vpzhb"></dl></var>
<var id="vpzhb"><dl id="vpzhb"></dl></var>
<var id="vpzhb"><video id="vpzhb"><listing id="vpzhb"></listing></video></var>
<menuitem id="vpzhb"></menuitem>
<var id="vpzhb"></var><var id="vpzhb"><dl id="vpzhb"></dl></var>
<var id="vpzhb"></var>
<var id="vpzhb"></var>
<var id="vpzhb"></var>
<cite id="vpzhb"></cite>
<var id="vpzhb"></var><var id="vpzhb"></var><var id="vpzhb"></var>
<var id="vpzhb"></var>
当前位置首页 > 行业知道 > 机电设备安装公司要缴什么税?

机电设备安装公司要缴什么税?

机电设备安装公司要缴什么税?
提问者:匿名 | 悬赏分:5| 浏览次数:3733次状态:已解决 | 解决时间:2014-05-19 14:23

最满意答案

依据增值税暂行条例实施细则第五条 一项销售行为如果既涉及货物又涉及非增值税应税劳务,为混合销售行为。除本细则第六条的规定外,从事货物的生产、批发或者零售的企业、企业性单位和个体工商户的混合销售行为,视为销售货物,应当缴纳增值税;其他单位和个人的混合销售行为,视为销售非增值税应税劳务,不缴纳增值税。   所以既卖设备也负责安装那不管是否分开核算都属于混合销售行为,安装费应计入增值税计税依据中缴纳增值税。除非另外成立一个分公司负责安装分开核算安装收入才会缴营业税。
山东省淄博市 电信 回答于:2014-05-19 13:32
提问者对答案的评价:
谢谢
盈彩彩票